INSTITUCIONAL

 
 
isologo_rrii color_min
 
 
SECRETARÍA DE RELACIONES INTERNACIONALES
UTN | UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL

 
Sarmiento 440 – 3er piso (C1041AAJ) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
srrii@utn.edu.ar |  +54 11 5371 5620
 
 
La Secretaría de Relaciones Internacionales tiene como objetivo fortalecer y consolidar el proceso de Internacionalización de la Universidad, potenciando los vínculos académicos, científicos y humanos a través del intercambio y la comunicación con Universidades, Instituciones y Asociaciones extranjeras; impulsando y fortaleciendo la inserción de los estudiantes, investigadores y demás miembros de la Universidad Tecnológica Nacional en proyectos especiales de investigación,desarrollo y planeamiento, alentándolos a que se capaciten y especialicen en sus respectivas disciplinas.
 
 

SECRETARIO DE RELACIONES INTERNACIONALES

Ing. Rubén Soro

DIRECCIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL

srrii@utn.edu.ar |  +54 11 5371 5620

 
DIRECTORA DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL
Ing. Carla Allende García |  callende@rec.utn.edu.ar
 
MOVILIDAD INTERNACIONAL
Jorge Cataldi |  jcataldi@rec.utn.edu.ar
 
UTN-DAAD | CLEPEC
Lic. Andrea Bonanno  | abonanno@rec.utn.edu.ar 
 
ARFITEC  | CONVENIOS | PROGRAMA DE IDIOMAS TECNOLÓGICOS (PIT)
Estefanía Del Rio  |  edelrio@rec.utn.edu.ar
 
PROGRAMA INTERNACIONAL PARA EMPRENDEDORES TECNOLÓGICOS (PIET)
Ing. Julieta Sieyra |  jsieyra@rec.utn.edu.ar
 
IAESTE
Florencia Urga |  furga@rec.utn.edu.ar
 
MIGRACIONES
Federico Muscolo  |  fmuscolo@rec.utn.edu.ar
 
UPA  | MINCYT  | REDES SPU
Romina Ledesma  | rledesma@rec.utn.edu.ar
 
Ir a PROGRAMAS RRII
 

DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN INSTITUCIONAL

 
COORDINADOR DEL ÁREA DE EMPRENDEDORISIMO, GESTIÓN PYMES E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA
Ing. Federico Olivo Aneiros
 
 
ÁREA DE COMUNICACIÓN Y PRENSA
difusion@rec.utn.edu.ar |  +54 11 5371 5626
 
Lic. Verónica Bravo | vbravo@rec.utn.edu.ar
Martín Dimarco | mdimarco@rec.utn.edu.ar
 
Ir a VINCULACION INSTITUCIONAL
 

DIRECCIÓN DE PROYECTOS ESPECIALES

+54 11 5371 5636

 
DIRECTOR DE PROYECTOS ESPECIALES
Lic. Francisco Galia | fgalia@rec.utn.edu.ar
 
Ir a PROYECTOS ESPECIALES